Mitarbeiterliste

Mitarbeiterverzeichnis

A

Albrecht Adam
Telefon (0 70 31) 94-389
Gebäude Vahinger Str. 11
Raum 1.06
Aufgaben

Planung und Verwaltung

Dirk Adam

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 4 10 31 93
Gebäude Gemeinschaftsschule Goldberg
Silke Adolphi
Telefon (0 70 31) 94-707
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.01
Mirnesa Ahmic

Sachgebietsleitung Haushalt, Finanz- und Anlagenbuchaltung

Telefon (0 70 31) 94-726
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.06
Ayson Akbudak

Verwaltung/Rechnungswesen

Telefon (0 70 31) 94-271
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.27
Mediye Akca
Telefon (0 70 31) 94-795
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Haushalts- und Kassenwesen, Rechnungswesen, Kundenservice

Fabian Albrecht
Telefon (0 70 31) 94-454
Fax (0 70 31) 94-635
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.05
Dragana Aleksova
Telefon (0 70 31) 94-334
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.10
Mohammed Al Hayek
Telefon (0 70 31) 94-588
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.11
Ahmad Al Sheikh
Telefon (0 70 31) 94-695
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.12
Laura Altdörfer

Amtsleiterin

Telefon (0 70 31) 94-488
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.08
Heike Altenburg
Telefon (0 70 31) 94-226
Fax (0 70 31) 94-676
Gebäude Rathaus
Raum -2.07
Denise Althammer

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-353
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.12
N.N. Amt für Bildung und Betreuung Assistenz
Gebäude Rathaus
Raum 4.24
Silke Anhorn

Leiterin KiTa Baumgartenstraße

Telefon (0 70 31) 67 34 26
Gebäude KiTa Baumgartenstraße
Robin Aniobi

Jugendbeauftragter

Telefon (0 70 31) 94-436
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.12
Martina Appel
Telefon (0 70 31) 94-444
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.15
Corinna Armbruster

KiTa-Hausmeisterin

Telefon (0 70 31) 87 05 85
Mobiltelefon (0 15 23) 4 69 23 74
Bianca Artemitschuk
Telefon (0 70 31) 94-468
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Kenan Atas
Telefon (01 62) 3 45 92 07
Telefon (0 70 31) 94-393
Gebäude Rathaus
Raum -1.09
Birgit Aubert
Telefon (0 70 31) 87 67 97
Fax (0 70 31) 87 97 98
Gebäude N.E.S., Hohenzollernstr. 17
Giovanna Azzani
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.04
zurück nach oben

B

Annika Baazouzi
Telefon (0 70 31) 70 12 95
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Eschenriedstr. 4
Dominique Babin
Telefon (0 70 31) 94-871
Fax (0 70 31) 94-880
Gebäude Rathaus Darmsheim
Raum 02
Jürgen Bachmann

Hausmeister

Telefon (01 62) 1 75 15 51
Gebäude Gymnasium in den Pfarrwiesen
Petra Bachmann
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Angelika Bader
Telefon (0 70 31) 94-415
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.02
Christiane Baisch

Leiterin KiTa Königsknoll

Telefon (0 70 31) 81 54 23
Gebäude KiTa Königsknoll
Thomas Baiter

KiTa-Hausmeister

Telefon (0 70 31) 87 05 25
Mobiltelefon (0 15 23) 4 69 07 87
Ümmü Gülsüm Baltaci
Telefon (0 70 31) 94-209
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Özlem Baran
Leiterin Hort Klostergarten
Telefon (0 70 31) 4 10 99 15
Gebäude Hort Klostergarten
Susanne Bär

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 20 43 30
Fax (0 70 31) 2 04 33 33
Gebäude Stiftsgymnasium
Christina Bartel
Telefon (0 70 31) 94-526
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.09
Stefan Bartel

Fachpädagogische Betreuung im Rahmen der Verlässlichen Grundschule

Telefon (0 70 31) 94-766
Gebäude Rathaus
Raum 4.20
Akiko Barthel
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Aso Barzangi
Telefon (0 70 31) 4 14 92 69
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Nüssstr. 5
Celina Bauer
Telefon (0 70 31) 94-622
Gebäude Rathaus
Raum 8.02
Bild des persönlichen Kontakt
Ellen Baumeister

Veranstaltungsmanagement

Telefon (0 70 31) 94-150
Fax (0 70 31) 94-151
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum 1.2
Stefanie Baur
Telefon (0 70 31) 94-721
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.07
Alexandra Bausch
Telefon (0 70 31) 94-374
Fax (0 70 31) 94-688
Gebäude Vahinger Str. 11
Raum 1.02
Heidemarie Bayölken-Cali

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 80 73 90
Fax (0 70 31) 80 73 92
Gebäude Martinsschule
Jamie Becker
Telefon (0 70 31) 94-580
Fax (0 70 31) 94-585
Gebäude Rathaus
Raum 1.31
Irmgard Beck

Rentenstelle

Telefon (0 70 31) 94-266
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.01
Anika Beese
Telefon (0 70 31) 94-468
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Tanja Beilharz
Telefon (0 70 31) 94-292
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.12
Herr Thomas Bellon
Thomas Bellon
Telefon (0 70 31) 94-715
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.20
Aufgaben Geoinformationssystem (GIS), Geodaten, Luftbilder, Stadtplan
Stefan Belz

Oberbürgermeister der Stadt Böblingen

Sandra Bengel
Telefon (0 70 31) 94-407
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 8.07
Nina Berger
Telefon (0 70 31) 94-623
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.15
Sandra Bergthold
Telefon (0 70 31) 94-765
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.02
Cristina Berretta Soares
Telefon (01 74) 2 30 88 17
Gebäude GU Berliner Platz 4-5
Iris Berthold
Telefon (0 70 31) 94-576
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.27
Aufgaben

Denkmalpflege

Astrid Best
Telefon (0 70 31) 94-238
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.15
Patrick Bethke
Telefon (0 70 31) 94-253
Gebäude Rathaus
Raum 5.12
Diana Bevilacqua
Telefon (0 70 31) 94-420
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.10
Björn Bildhäuser
Telefon (0 70 31) 94-579
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.03
M. Bittner
Telefon (0 70 31) 94-276
Fax (0 70 31) 94-450
Gebäude Rathaus
Raum -1.19
Dalibor Blahut

KiTa-Hausmeister

Telefon (0 70 31) 87 05 85
Mobiltelefon (0 15 23) 4 69 26 70
Urich Bode
Telefon (0 70 31) 94-696
Gebäude Rathaus
Raum 6.09
Marco Böllinger
Telefon (0 70 31) 94-372
Fax (0 70 31) 94-752
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.13
Matthias Borchers
Telefon (0 70 31) 94-280
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum -1.11
Aufgaben Lichtsignalanlagen, Straßenbeleuchtung, Parkautomaten
Kevin Borsdorf
Telefon (0 70 31) 94-633
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.04
Regina Böttcher

Wohnraumförderung/ Unterbringung

Telefon (0 70 31) 94-598
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.08
Dina Bräcker
Telefon (0 70 31) 94-264
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.16
Saskia Brandt

Leiterin KiTa Lilienstraße

Telefon (0 70 31) 80 11 02
Gebäude KiTa Lilienstraße
Carina Braun
Telefon (0 70 31) 94-718
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Medieneinarbeitung, Kundenservice, Bücher auf Rädern

Anette Bräutigam

Leiterin KiTa Spitzholz

Telefon (0 70 31) 80 51 06
Gebäude KiTa Spitzholz
Petra Bray

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 95 74 13
Fax (0 70 31) 95 74 14
Gebäude Goldberg-Gymnasium
Petra Bray

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 70 86-0
Fax (0 70 31) 70 86-26
Gebäude Realschule Klostergarten
Rotraud Breining
Telefon (0 70 31) 94-723
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.11
Sarah Breitling
Telefon (0 70 31) 94-638
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.13
Barbara Breuer
Telefon (0 70 31) 94-678
Mobiltelefon (01 62) 7 91 14 25
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.10
Aufgaben

Kanalisation, Baumaßnahmen, Kanalsanierung

Jasmin Brose
Telefon (0 70 31) 94-625
Gebäude Rathaus
Raum 3.30
Margit Brunecker

Stadtzeitung

Telefon (0 70 31) 94-675
Fax (0 70 31) 94-698
Gebäude Rathaus
Raum 1.20
Simone Bucek
Telefon (0 70 31) 94-562
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.24
Sabrina Buck
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Carmen Bühl

Sachgebietsleitung

Telefon (0 70 31) 94-263
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.13
Patrick Bühler
Telefon (0 70 31) 94-536
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.20
Aufgaben Geoinformationssystem (GIS), Geodaten, Luftbilder, Stadtplan
Uwe Bührle
Telefon (0 70 31) 94-571
Gebäude Rathaus
Raum 5.08
Ralf Bültge-Bohla

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-760
Fax (0 70 31) 94-752
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.10
Aufgaben Immissionsschutz / Lärmschutz / Klimaschutz und Energiefragen / Umweltvorsorge
Ralf Bültge-Bohla

Amtsleitung

Telefon (0 70 31) 94-760
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.10
Barbara Burgbacher
Telefon (0 70 31) 94-447
Gebäude Rathaus
Raum 1.26
Lena Burger
Telefon (0 70 31) 94-702
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Fernleihe, Medieneinarbeitung, Kundenservice

zurück nach oben

C

Sibel Cakar
Telefon (0 70 31) 94-607
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.01
Aufgaben

Jahresabschlüsse

Salvatore Cali
Telefon (0 70 31) 94-586
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.02
Süreyya Celik
Telefon (0 70 31) 94-299
Gebäude Rathaus
Raum 5.22
Hsiao-Feng Chang
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Tina Clauß
Telefon (0 70 31) 94-453
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.07
Dr. Corinna Clemens
Bürgermeisterin
Telefon (0 70 31) 94-517
Fax (0 70 31) 94-713
Gebäude Rathaus
Raum 5.30
Chiara Crombie
Telefon (0 70 31) 94-211
Fax (07 11) 94-206
Gebäude Rathaus
Raum 1.05
Kübra Cuhadar
Telefon (0 70 31) 94-429
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.10
zurück nach oben

D

Marzena Daniel
Telefon (0 70 31) 94-293
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.10
Sandy Dannecker
Telefon (0 70 31) 94-225
Fax (0 70 31) 94-676
Gebäude Rathaus
Raum -2.07
Maren Deibler
Telefon (0 70 31) 94-483
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.04
Ana Demel
Telefon (0 70 31) 94-320
Fax (0 70 31) 94-585
Gebäude Rathaus
Raum 1.28
Aufgaben

Anmeldung zur Eheschließung, Ehefähigkeitszeugnisse

Jasmin Dennenmoser
Telefon (0 70 31) 94-421
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.11
Olena Di Croce
Telefon (0 70 31) 94-697
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.14
Ulrike Dieterle
Telefon (0 70 31) 94-402
Fax (0 70 31) 94-204
Gebäude Rathaus
Raum 8.09
Miljenko Dimcevski
Telefon (0 70 31) 94-300
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 1.22
Silvia Dimcevski
Telefon (0 70 31) 94-574
Fax (0 70 31) 94-255
Gebäude Rathaus
Raum -1.14
Monika Dimcevski-Zdrojek
Telefon (0 70 31) 86 02-19
Fax (0 70 31) 86 02-20
Gebäude Badezentrum
Claudia Dinkelacker

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 7 08 83-30
Fax (0 70 31) 7 08 83-40
Gebäude Grundschule Sommerhofen
Lucas Dix

IT-Fachkraft

Telefon (0 70 31) 94-423
Gebäude Rathaus
Raum 4.19
Steffen Dold
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Claudia Dorsch

Ausbildungsbeauftragte

Telefon (0 70 31) 94-218
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.08
Udo Dragodan
Leiterin Hort Sommerhofen
Telefon (0 70 31) 80 06 16
Gebäude Hort Sommerhofen
Nicole Draser
Telefon (0 70 31) 94-231
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.24
Madeleine Dreher
Telefon (0 70 31) 94-376
Gebäude Rathaus
Raum 6.27
Svetlana Druzhinina
Telefon (01 74) 2 30 86 52
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Berliner Platz 4-5
Stephanie Dudda

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 70 64 08-0
Fax (0 70 31) 70 64 08-19
Gebäude Gemeinschaftsschule Eichholz
Jürgen Dull

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 7 32 55-18
Gebäude Johannes-Widmann-Gemeinschaftsschule
Aysel Dursun
Gebäude Rathaus
Raum 0.15
Sabri Dursun

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 81 48 59
Gebäude Grundschule Königsknoll
zurück nach oben

E

Oliver Ebel
Telefon (0 70 31) 94-673
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.03
Ursula Ebel
Telefon (0 70 31) 94-439
Fax (0 70 31) 94-556
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.05
Morvarid Ebrahim
Telefon (0 70 31) 94-419
Fax (0 70 31) 94-635
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.03
Aufgaben

Projektmitarbeiterin Konzeption Badezentrum

Roland Eckardt
Telefon (0 70 31) 86 02-35
Gebäude Badezentrum
Achim Ecker
Telefon (0 70 31) 94-522
Fax (0 70 31) 94-566
Gebäude Rathaus
Raum 7.12
Aufgaben Kanalisation, Baumaßnahmen, Entwässerungsgesuche, Rattenbekämpfung
Martina Eck-Seeger
Telefon (0 70 31) 94-232
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.29
Hannah Eckstein

Abteilungsleiterin

Telefon (0 70 31) 94-392
Fax (0 70 31) 94-786
Gebäude Galerie
Raum EG
Sonja Eckstein
Telefon (0 70 31) 94-546
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.30
Aufgaben Information / Sekretariat, Baulastenverzeichnis
Annette Edler
Telefon (0 70 31) 94-388
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.24
Jonathan Ehrenfeuchter

Verwaltung/Gebühren/Zentrale Vormerkung

Telefon (0 70 31) 94-473
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.31
Elisabeth Eichhorn
Telefon (0 70 31) 7 08 83-30
Fax (0 70 31) 7 08 83-40
Gebäude Grundschule Sommerhofen
Daniel Eichwald
Telefon (0 70 31) 94-754
Gebäude Rathaus
Raum 5.04
Samuela Eiffert
Telefon (0 70 31) 94-643
Gebäude Rathaus
Raum 2.11/2.10
Nicole Elsässer
Telefon (0 70 31) 94-296
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.30
Susann Elsner
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.08
Mari Emrich
Telefon (0 70 31) 94-428
Fax (0 70 31) 94-713
Gebäude Rathaus
Raum 6.07
Lars Engelmann
Leiter
Telefon (0 70 31) 49 98-11
Fax (0 70 31) 49 98-88
Adem Eraslan
Telefon (0 70 31) 94-744
Gebäude Rathaus
Raum 0.15
Sabrina Erdmann
Telefon (0 70 31) 94-641
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.09
Melanie Erlauer

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-349
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 8.08
Anna Erler

Leiterin KiTa Stelle / Roter Berg

Telefon (0 70 31) 80 00 76
Gebäude KiTa Stelle / Roter Berg
Axel Ernstberger
Telefon (0 70 31) 94-521
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.03
Dajana Ersch
Telefon (0 70 31) 94-595
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.02
Julia Eßlinger
Telefon (0 70 31) 94-401
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.10
zurück nach oben

F

Carolin Faber
Telefon (0 70 31) 95 74 47
Fax (0 70 31) 95 74 14
Gebäude Goldberg-Gymnasium
Anna-Lena Fahl
Telefon (0 70 31) 94-414
Fax (0 70 31) 94-635
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.05
Kathrin Faißt
Telefon (0 70 31) 94-406
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.11
Aufgaben

Versammlungen, Veranstaltungen

Sarah Falk
Telefon (0 70 31) 94-319
Fax (0 70 31) 94-206
Gebäude Rathaus
Raum 1.07
Horst Färber
Amtsleiter
Telefon (0 70 31) 94-525
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.08
Bild des persönlichen Kontakt
Manfred Faulhaber

Waagmeister

Telefon (01 52) 07 54 99 05
Anna Felberg
Telefon (0 70 31) 94-578
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.08
Mürvet Fidan
Telefon (0 70 31) 94-683
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.27
Fabian Finkbeiner
Telefon (0 70 31) 94-558
Fax (0 70 31) 94-599
Raum 6.19
Aufgaben

Geoinformationssystem (GIS), Geodaten, Luftbilder, Stadtplan

Ilona Finken
Telefon (0 70 31) 94-520
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.09
Bianca Fischer

Leiterin KiTa Innerer Bühl

Telefon (0 70 31) 67 33 79
Gebäude KiTa Innerer Bühl
Hartmut Fischer
Telefon (0 70 31) 94-736
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.02
Marvin Fischer
Telefon (0 70 31) 94-553
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.17
Sebastian Fischer
Telefon (0 70 31) 80 91 69
Fax (0 70 31) 80 50 95
Gebäude Floschenstadion
Katrin Flamm

Leiterin KiTa Grünäcker

Telefon (0 70 31) 41 32 88
Gebäude KiTa Grünäcker
Nicole Folda

Leiterin KiTa Kindervilla Wittmann

Telefon (0 70 31) 87 43 80
Fax (0 70 31) 87 43 80
Gebäude KiTa Kindervilla Wittmann
Jasmin Folsche
Telefon (0 70 31) 94-346
Fax (0 70 31) 94-498
Raum 2.04
Anja Frank
Telefon (0 70 31) 94-304
Fax (0 70 31) 94-585
Gebäude Rathaus
Raum 1.31
Annika Franke
Telefon (0 70 31) 94-316
Fax (0 70 31) 94-698
Gebäude Rathaus
Raum 1.15
Lennart Frank
Telefon (0 70 31) 94-699
Fax (0 70 31) 94-688
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.08
Hanne Frauhammer
Telefon (0 70 31) 94-336
Fax (0 70 31) 94-688
Gebäude Vahinger Str. 11
Raum 1.11
Aufgaben

Planung und Verwaltung

Jachin Frenzel
Telefon (0 70 31) 94-613
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.01
Anja Friedl
Telefon (0 70 31) 94-387
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.04
Aufgaben

Finanzbuchhaltung

Annette Fritz
Telefon (0 70 31) 94-268
Fax (0 70 31) 94-450
Gebäude Rathaus
Raum -1.20
C. Fritz
Telefon (0 70 31) 94-241
Fax (0 70 31) 94-450
Gebäude Rathaus
Raum -1.16
Tobias Fritz
Telefon (0 70 31) 94-512
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.04
Hironobu Fuchiwaki
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Silke Fuhrmann

Leiterin KiTa Brunnenwiesenstraße 14

Telefon (0 70 31) 81 42 04
Gebäude KiTa Brunnenwiesenstraße 14
zurück nach oben

G

Dennis Gaib
Telefon (0 70 31) 94-499
Fax (0 70 31) 94-698
Gebäude Rathaus
Raum 1.13
Aufgaben

Datenschutzbeauftrager

Martina Gamer
Telefon (0 70 31) 94-303
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 8.05
Christian Gangl
Erster Bürgermeister
Telefon (0 70 31) 94-311
Fax (0 70 31) 94-737
Gebäude Rathaus
Raum 1.02
Angelika Garthe

Gesamtprojektleitung Tiefgarage

Telefon (0 70 31) 94-636
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.11
Helmut Gassmann

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 7 32 50-63
Gebäude Realschule Hinterweil
Andreas Gau
Telefon (0 70 31) 94-709
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.18
Dr. Kibreab Gebereselassie

Abteilungsleitung

Telefon +49 (70 31) 94-451
Fax +49 (70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.27
Leonie Geißler

Wohngeld W, N, L
Bildung und Teilhabe Kif-Z

Telefon (0 70 31) 94-261
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.05
Claudia Gerber

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 7 32 55-0
Fax (0 70 31) 7 32 55-22
Gebäude Gemeinschaftsschule Maichingen
Susann Gerstweiler

Leiterin KiTa Allmendäcker

Telefon (0 70 31) 2 05 84 85
Fax (0 70 31) 4 10 26 91
Gebäude KiTa Allmendäcker
Klaus-Peter Gerth
Telefon (01 73) 5 10 55 83
Gebäude Kläranlage
Sandra Gerzic
Telefon (0 70 31) 94-386
Fax (0 70 31) 94-676
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.06
Khabat Gholami
Telefon (0 70 31) 4 10 19 77
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Widdumstr. 21
Miran Gibicar

Wohngeld A, C, D, Y

Telefon (0 70 31) 94-640
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.06
Daniela Gjungjek
Telefon (0 70 31) 94-203
Fax (0 70 31) 94-204
Gebäude Rathaus
Raum 8.11
Dorothea Gleißner
Telefon (0 70 31) 94-755
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.07
Aufgaben

Zentrale Vergabestelle

Jasmin Gold
Telefon (0 70 31) 94-742
Gebäude Rathaus
Raum 3.05
Regine Göppner

Verwaltung Schulen

Telefon (0 70 31) 94-327
Gebäude Rathaus
Raum 4.22
Selinay Görkem
Telefon (0 70 31) 94-783
Fax (0 70 31) 94-255
Gebäude Rathaus
Raum -1.14
Tobias Götzmann
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Atacan Gounaris
Telefon (0 70 31) 94-551
Gebäude Rathaus
Raum 6.05
Alexandra Gramatzki
Telefon (0 70 31) 94-335
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.11
Aufgaben Grundsteuer
Gudrun Grantz

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 73 71-0
Fax (0 70 31) 73 71-40
Gebäude Gymnasium Unterrieden
Barbara Gräsle
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Silvia Greisiger
Telefon (0 70 31) 94-233
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.03
Alexander Grullini

Geschäftsführer

Telefon (0 70 31) 8 17 07-0
Fax (0 70 31) 8 17 07-10
Georg Grunenberg
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Cornelia Günther
Telefon (0 70 31) 94-530
Gebäude Rathaus
Raum 5.05
Zühal Gün

Fachpädagogische Betreuung im Rahmen der Verlässlichen Grundschule

Telefon (0 70 31) 94-342
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.22
Carmen Gürtler
Telefon (0 70 31) 94-485
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.09
zurück nach oben

H

Annegret Haase
Telefon (0 70 31) 4 10 19 77
Gebäude GU Widdumstr. 21
Dominik Habel
Telefon (0 70 31) 94-491
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.11
Elma Halilovic
Telefon (0 70 31) 94-604
Fax (0 70 31) 94-556
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.02
Sinem Hamarat
Telefon (0 70 31) 94-227
Gebäude Rathaus
Raum 1.18
Theresia Hanke
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Wieland Harms
Telefon (0 70 31) 94-651
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Raum E05
Carmen Harth
Telefon (0 70 31) 94-452
Fax (0 70 31) 94-556
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.04
Eberhard Hartinger
Telefon (0 70 31) 80 91 69
Mobiltelefon (01 70) 3 21 05 24
Fax (0 70 31) 80 50 95
Gebäude Floschenstadion
Anja Hartmann
Telefon (0 70 31) 94-535
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.03
Verena Hasani
Telefon (0 70 31) 2 05 93 92
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude GU Berliner Platz 4-5
Jan-David Hasart
Telefon (0 70 31) 94-438
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.15
Matthias Hauser
Telefon (0 70 31) 94-404
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.10
Dilara Hazar

Leiterin KiTa Gottlieb-Daimler

Telefon (0 70 31) 80 02 19
Gebäude KiTa Gottlieb-Daimler
Monika Heber-Knobloch
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Michaela Hecht

Leiterin KiTa Karl-Hummel

Telefon (0 70 31) 80 26 51
Gebäude KiTa Karl Hummel
Katrin Hehn
Telefon (0 70 31) 94-609
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 6.11
Pirmin Heim

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-503
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.01
Eveline Heinkele
Hilfe bei Wohnproblemen
Telefon (0 70 31) 94-596
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.09
Brunhilde Heinrich
Telefon (0 70 31) 94-236
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 0.06
Dietmar Heinrich
Telefon (0 70 31) 94-732
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.09
Elke Heiß
Telefon (0 70 31) 94-476
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.03
Aufgaben

Finanzbuchhaltung

Beatrix Held
Telefon (0 70 31) 94-561
Gebäude Rathaus
Raum 2.08
Rainer Held
Telefon (0 70 31) 94-202
Fax (0 70 31) 94-204
Gebäude Rathaus
Raum 8.11
Miriam Heller
Telefon (0 70 31) 94-207
Fax (0 70 31) 94-450
Gebäude Rathaus
Raum -1.20
Nina Heller
Telefon (0 70 31) 94-273
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.25
Jasmin Hellstern
Telefon (0 70 31) 94-655
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.09
Christine Hemme

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-478
Fax (0 70 31) 94-752
Gebäude Vahinger Str. 11
Raum 1.09
Aufgaben

Planung und Verwaltung

Marie-Annabell Hennig
Telefon (0 70 31) 94-426
Gebäude Rathaus
Raum 3.07
Uwe Hering
Telefon (0 70 31) 94-592
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.12
Yvonne Hermann
Telefon (0 70 31) 94-770
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Medieneinarbeitung, Kundenservice, Kinderveranstaltungen, Ausstellungen

Steffen Hermanutz
Telefon (0 70 31) 7 93 65-35
Gebäude Kläranlage
Barbara Hertner
Telefon (0 70 31) 7 93 65 11
Gebäude Kläranlage
Wendelin Heuser
Telefon (0 70 31) 94-481
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.07
Ralf Hildinger

Amtsleitung

Telefon (0 70 31) 94-340
Gebäude Rathaus
Raum 5.17
Elvira Hirschmiller

Verwaltung/Kaufmännischer Bereich

Telefon (0 70 31) 94-662
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.19
Azedin Hodzic

Verwaltung/Haushalts- und Baubetreuung

Telefon (0 70 31) 94-359
Fax (0 70 31) 94-338
Gebäude Rathaus
Raum 4.20
Bild des persönlichen Kontakt
Ingrid Hoffmann

Amtsbotin

Gebäude Bezirksamt Maichingen
Jan Hoffmann

Leiter KiTa Brunnenwiesenstraße 12

Telefon (0 70 31) 81 07 19
Gebäude KiTa Brunnenwiesenstraße 12
Dr. Karl Peter Hoffmann
Telefon (0 70 31) 61 16-0
Fax (0 70 31) 61 16-333
Gebäude Stadtwerke
Kim Hofmann
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Jürgen Hohnloser
Gebäude Rathaus
Raum 0.14
Vikica Hojs

Verwaltung/Gebühren

Telefon (0 70 31) 94-369
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.29
Enrico Holm
Telefon (0 70 31) 7 93 63-25
Fax (0 70 31) 7 93 63-23
Gebäude Grünflegebetrieb, Hermann-Löns-Str. 14
Ulrike Holzmann
Telefon (0 70 31) 94-394
Fax (0 70 31) 94-676
Gebäude Rathaus
Raum -2.08
Christian Hönicke
Telefon (0 70 31) 94-563
Fax (0 70 31) 94-566
Gebäude Rathaus
Raum 7.11
Gerold Hönle
Telefon (0 70 31) 94-722
Fax (0 70 31) 94-255
Gebäude Rathaus
Raum 5.19
Aufgaben Gebäudeunterhaltung
Susanne Hoppe
Abteilungsleiterin
Telefon (0 70 31) 94-309
Fax (0 70 31) 94-585
Gebäude Rathaus
Raum 1.29
Aufgaben

Beurkundung von Sterbefällen, Behördliche Namensänderungen, allgemeine Personenstandsangelegenheiten

Nadine Hornberger
Telefon (0 70 31) 94-331
Gebäude Rathaus
Raum 3.05
Bild des persönlichen Kontakt
Christina Horvath

Vorzimmer Ortsvorsteher, Maichinger Nachrichtenblatt, Jubilare, Wohngeldanträge, Koordination und Bürgerangelegenheiten

Telefon (0 70 31) 94-118
Fax (0 70 31) 94-143
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum 1.5
Aufgaben

Koordination und Bürgerangelegenheiten

Lei Hub
Telefon (0 70 31) 94-746
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.03
Selina Huschka
Telefon (0 70 31) 94-430
Gebäude Rathaus
Raum 3.08
zurück nach oben

I

Georgia Ioannidou
Telefon (0 70 31) 94-424
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.11
Sandra Irschik
Telefon (0 70 31) 94-433
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.14
Aufgaben

Infostände, Beißvorfälle mit Hunden, Unterbringung psychisch Kranker, sonstige ordnungsrechtliche Angelegenheiten

Burak-Can Isik
Gebäude Rathaus
Raum 0.15
Melanie Ising

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 80 75 23
Fax (0 70 31) 80 75 26
Gebäude Grundschule Klostergarten
Ulrike Izuora
Telefon (0 70 31) 94-497
Fax (0 70 31) 94-556
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.06
zurück nach oben

J

Thomas Jacob

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 87 34 84
Gebäude Grundschule Gartenstraße
Anita Jäggle
Telefon (0 70 31) 94-477
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 5.14
Alicia Jehle
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Laddawan Jekoon
Telefon (0 70 31) 94-236
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 0.06
Angelika Jeske

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 4 16 05-0
Fax (0 70 31) 4 16 05-25
Gebäude Gymnasium in den Pfarrwiesen
Andre Joksch
Gebäude GU Berliner Platz 4-5
Selina Jörg

Leiterin KiTa Banater Straße

Telefon (0 70 31) 38 46 96
Gebäude KiTa Banater Straße
Christine Jourdan
Erstberatung / Platzverweis / Nachbarn in Not
Telefon (0 70 31) 94-356
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.14
Stefan Juhas
Telefon (0 70 31) 94-627
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.13
Matthias Junger
Telefon (0 70 31) 94-382
Fax (0 70 31) 94-688
Gebäude Vahinger Str. 11
Raum 1.06
Birgit Jürgens

Geflüchtete ukrainische Staatsangehörige, Verpflichtungserklärungen

Telefon (0 70 31) 94-693
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.26
Rainer Just

Amtsleitung

Telefon (0 70 31) 9 54 05-75
Gebäude Feuerwache, Gansackerweg 1
Agnieszka Juwa
Telefon (01 74) 2 30 89 16
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Mahdentalstr. 83
zurück nach oben

K

Aynur Kaan

Verwaltung/Gebühren

Telefon (0 70 31) 94-459
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.30
Yüksel Kaan
Gebäude Rathaus
Raum 0.15
Timo Kächele
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Jennifer Kahmann
Telefon (0 70 31) 94-254
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.29
Evelin Kahnt
Telefon (0 70 31) 94-216
Fax (0 70 31) 94-450
Gebäude Rathaus
Raum -1.18
Wolfgang Kaiser

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-547
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.28
Laura Kamisli
Telefon (0 70 31) 94-405
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.28
Melanie Kaposta

Wohngeld S-V, Z

Telefon (0 70 31) 94-395
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.05
Katarina Kasnar-Toth
Telefon (0 70 31) 94-690
Gebäude Rathaus
Raum 2.15
Ulrich Kastner
Telefon (0 70 31) 94-730
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.11
Induja Kathirgamanathan
Telefon (0 70 31) 94 86 02 19
Gebäude Badezentrum
Sonja Katzmann

Amtsleitung
Amt für soziale Dienste

Telefon (0 70 31) 94-269
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.17
Antje Kauffmann
Telefon (0 70 31) 94-708
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.04
Heike Kauke

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 87 34 84
Fax (0 70 31) 87 37 17
Gebäude Grundschule Gartenstrasse
Sally Kawetzki
Telefon (0 70 31) 41 03 19-0
Fax (0 70 31) 41 03 19-24
Gebäude Gemeinschaftsschule Goldberg
Christian Keipert

Amtsleitung

Telefon (0 70 31) 94-363
Fax (0 70 31) 94-635
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.07
Elke Keller

Leiterin KiTa Feldbergstraße

Telefon (0 70 31) 80 12 63
Gebäude KiTa Feldbergstraße
Benedikt Kempf

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-712
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.07
Petra Kempf-Hoff

i-Punkt

Telefon (0 70 31) 94-325
Fax (0 70 31) 94-786
Gebäude Galerie
Raum EG
Ilknur Kesginlikimiloglu
Telefon (0 70 31) 4 14 92 91
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Nüssstr. 5
Holger Kesten

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-626
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.12
Viktoria Kevric

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 70 86-0
Fax (0 70 31) 70 86-26
Gebäude Realschule am Klostergarten
Stefanie Kharma
Telefon (0 70 31) 4 14 90 91
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Waldenbucher Str. 38
Walter Kiefer

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 73 71 24
Gebäude Gymnasium Unterrieden
Andrea Kienzle
Hilfe bei Wohnproblemen
Telefon (0 70 31) 94-578
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.09
Simone Killinger

Projektleitung Flüchtlingsarbeit

Telefon (0 70 31) 94-515
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.13
Gunnar-Steffen Kimmel
Telefon (0 70 31) 94-507
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.10
Romina Kimmerle
Telefon (0 70 31) 94-615
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.14
Markus Kirsch
Telefon (0 70 31) 94-322
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.17
Jens Kirschnick

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-524
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.05
Helga Klamer

Hausmeisterin

Telefon (0 70 31) 80 75 18
Gebäude Grundschule Klostergarten
Markus Klas

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 46 56 69
Fax (0 70 31) 46 56 75
Gebäude Burghaldenstraße 84
Aufgaben

Forstbetrieb

Sprechzeiten telefonisch: Mo-Fr 13:00-13:30 Uhr
Heidi Klement
Telefon (0 70 31) 94-582
Fax (0 70 31) 94-585
Gebäude Rathaus
Raum 1.30
Julika Klics
Telefon (0 70 31) 94-706
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.04
Werner Klimpel
Telefon (0 70 31) 94-380
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.30
Susanne Klinker
Telefon (0 70 31) 94-344
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 5.16
Rainer Klose

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 20 43 30
Gebäude Stiftsgymnasium
Christine Klotz
Telefon (0 70 31) 94-398
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.17
Daniel Kniesel

Abteilungsleiter Schulen

Telefon (0 70 31) 94-568
Gebäude Rathaus
Raum 4.21
Clemens Knoch
Telefon (0 70 31) 94-538
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.04
Sonja Knoll
Telefon (0 70 31) 94-717
Telefon (0 70 31) 94-728
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Natascha Kobelski
Telefon (0 70 31) 94-502
Gebäude Rathaus
Raum 7.07
Brigitte Kober-Geisel

Wohnraumförderung/Unterbringung

Telefon (0 70 31) 94-688
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.11
Andrea Koch
Telefon (0 70 31) 94-332
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 8.07
Heike Koch
Telefon (0 70 31) 94-565
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 5.14
Lea Koch

Social Media, Web & Contentmanagement

Telefon (0 70 31) 94-313
Gebäude Rathaus
Raum 1.19
Mehmet Koc

Amtsleitung

Telefon (0 70 31) 94-274
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.24
Pinar Kocyigit
Telefon (0 70 31) 94-247
Gebäude Rathaus
Raum -1.18
Jessica Köfferkopf
Telefon (0 70 31) 94-770
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Medieneinarbeitung, Kundenservice

Nina Köhler
Telefon (0 70 31) 94-314
Fax (0 70 31) 94-206
Gebäude Rathaus
Raum 1.08
Peter Kollmann
Telefon (0 70 31) 94-720
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.06
Bild des persönlichen Kontakt
Birgit König

Bürgerbüro, Friedhofsangelegenheiten

Telefon (0 70 31) 94-121
Fax (0 70 31) 94-144
Öffnungszeiten
Allgemeine Sprechzeit
Mo 08:00 - 12:00 Uhr
Di 08:00 - 12:00 und 14:00 - 18:00 Uhr
Mi 08:00 - 12:00 Uhr
Do 08:00 - 12:00 und 14:00 - 18:00 Uhr
Fr 08:00 - 12:00 Uhr
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum 0.6
Joachim König
Telefon (0 70 31) 22 85 43
Gebäude Mönchsbrunnen
Aufgaben

Forstbetrieb

Sprechzeiten telefonisch: Mo-Do 13:00-13:30 Uhr
Claudia Kopecki

Leiterin KiTa Käthe-Kollwitz-Weg

Telefon (0 70 31) 81 21 99
Gebäude KiTa Käthe-Kollwitz-Weg
Frau Petra Kopp
Petra Kopp
Telefon (0 70 31) 94-628
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.16
Aufgaben

Bodenrichtwerte, Kaufpreissammlung, Wertermittlung

Josefine Korbel
Telefon (0 70 31) 94-685
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.09
Friederike Korölus

Seniorenbeauftragte

Telefon (0 70 31) 94-432
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.11
Katerina Koumpridou

Flüchtlinge K - Z

Telefon (0 70 31) 94-281
Gebäude Rathaus
Raum 0.22
Dennis Kozarov
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Brigitte Kraft
Abteilungsleiterin
Telefon (0 70 31) 94-727
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Leitung der Stadtbibliothek, Personal, Verwaltung und Haushalt, Musikabteilung, Lektorat, Information und Beratung

Carsten Kramer

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-297
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.01
Bild des persönlichen Kontakt
Melitta Krämer

Hausmeisterin

Mobiltelefon (01 52) 59 91 35 02
Gebäude Turn- und Festhalle Maichingen
Melina Krapf
Telefon (0 70 31) 94-501
Gebäude Rathaus
Raum 6.10
Bahri Krasniqi

Technik

Telefon (01 73) 6 83 58 46
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude GU Eschenriedstr. 4
Celine Krause
Telefon (0 70 31) 94-310
Fax (0 70 31) 94-737
Gebäude Rathaus
Raum 1.01
Fabian Krause
Telefon (0 70 31) 94-765
Fax (0 70 31) 94-556
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.04
Annika Krauss
Telefon (0 70 31) 94-617
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.15
Michaela Krauss-Boahen

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 41 03 19-0
Fax (0 70 31) 41 03 19-24
Gebäude Gemeinschaftsschule Goldberg
Ulrike Krauss
Telefon (0 70 31) 94-733
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.06
Tanja Kraus
Telefon (0 70 31) 94-285
Fax (0 70 31) 94-204
Gebäude Rathaus
Raum 8.09
Klaus Kreczmarsky
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theatr und Tanz
Katrin Kroschwald

Leiterin KiTa Friedrich-Ebert-Straße

Telefon (0 70 31) 80 62 27
Gebäude KiTa Friedrich-Ebert-Straße
Tina Krücker
Telefon (0 70 31) 94-364
Fax (0 70 31) 94-635
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.06
Tina Kruppok
Telefon (0 70 31) 94-631
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 8.05
Ardita Kryeziu
Telefon (0 70 31) 94-391
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.25
Carola Kufner
Telefon (0 70 31) 94-284
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.11
Sabine Kugler
Telefon (0 70 31) 94-748
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.23
Aufgaben Wohnungsverwaltung
Herr Markus Kulmann
Telefon (0 70 31) 94-496
Fax (0 70 31) 94-688
Gebäude Vahinger Str. 11
Raum 1.06
Martin Kutscher
Telefon (0 70 31) 94-365
Fax (0 70 31) 94-635
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.07
zurück nach oben

L

Martin Lambert
Ortsvorsteher
Telefon (0 70 31) 94-870
Fax (0 70 31) 94-880
Gebäude Rathaus Darmsheim
Michael Lamparter
Mobile Jugendarbeit
Telefon (0 70 31) 80 03 40
Mobiltelefon (01 73) 9 86 89 76
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Spitzholzstr. 133
Ute Lange
Telefon (0 70 31) 94-593
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.21
Nicola Lang
Telefon (0 70 31) 94-210
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.23
Silvia Lang
Telefon (0 70 31) 94-236
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 0.06
Thomas Lang

Gebäudeunterhalt von städtischen Immobilien

Telefon (0 70 31) 94-731
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.06
Christine Laur
Telefon (0 70 31) 94-608
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.01
Andrea Legler
Telefon (0 70 31) 94-653
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Raum E02
Paul Lehmann
Telefon (0 70 31) 94-674
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.11
Olha Lehr
Telefon (01 62) 2 31 92 98
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.14
Tanja Leideritz
Telefon (0 70 31) 94-291
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.12
Manuela Leinbach
Telefon (0 70 31) 94-222
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.05
Aufgaben

Anlagenbuchhaltung

Petra Leippi
Telefon (0 70 31) 94-533
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.19
Aufgaben

Geoinformationssystem (GIS), Geodaten, Luftbilder, Stadtplan

Silke Lenssen-Weigold
Telefon (0 70 31) 94-653
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Jens Lewang
Telefon (0 70 31) 94-457
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.21
Susann Licha
Telefon (0 70 31) 94-541
Fax (0 70 31) 94-206
Gebäude Rathaus
Raum 1.18
Anastasia Lick
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Katja Lindner
Gebäude Rathaus
Raum 0.15
Kristina Ljubicic
Telefon (0 70 31) 94-618
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.15
Aufgaben

Sachbearbeitung Kaufpreissammlung, Antrag Wertgutachten

Adam Lorentz

KiTa-Hausmeister

Telefon (0 70 31) 94-874
Mobiltelefon (01 72) 6 30 70 00
Edgar Lorentz
Telefon (01 72) 2 05 32 12
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude GU Berliner Platz 4-5
Albert Luibrand
Telefon (0 70 31) 94-371
Fax (0 70 31) 94-688
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.08
Aufgaben

Naturschutz- und Landschaftspflege

Martina Lutsch
Telefon (0 70 31) 2 04 33-0
Fax (0 70 31) 2 04 33-33
Gebäude Stiftsgymnasium
Herr Christoph Lutz
Christoph Lutz
Telefon (0 70 31) 94-543
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.16
Aufgaben

Leitung Geschäftsstelle Gutachterausschuss, Bodenrichtwerte, Kaufpreissammlung, Wertermittlung

Marie-Luise Lutz
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Nadja Lutz

i-Punkt

Telefon (0 70 31) 04-325
Fax (0 70 31) 94-786
Gebäude Galerie
Raum EG
Rainer Lutz
Telefon (0 70 31) 94-559
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.14
Aufgaben Liegenschaftskataster, Liegenschaftsvermessung, Hausnummernfestsetzung
Elisabeth Lutz-Schludecker

Projektleitung NKHR

Telefon (0 70 31) 94-237
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.13
Teresa Lutz

Sachgebietsleitung

Telefon (0 70 31) 94-321
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.22
zurück nach oben

M

Joachim Mack
Telefon (0 70 31) 94-361
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.14
Birgit Mahle
Gebäude Galerie
Raum Galerie EG
Lina Maier

Rentenstelle

Telefon (0 70 31) 94-272
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.02
Erika Maier-von-Metzen

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 67 13 49
Fax (0 70 31) 67 30 39
Gebäude Grundschule Darmsheim
Heidi Maisch

Leiterin KiTa Bahnhofstraße

Telefon (0 70 31) 87 08 19
Telefon (0 70 31) 87 74 18
Fax (0 70 31) 87 08 19
Gebäude KiTa Bahnhofstraße
Carola Majer
Telefon (0 70 31) 94-301
Gebäude Rathaus
Raum 1.18
David Mang
Telefon (0 70 31) 94-460
Gebäude Rathaus
Raum 1.26
Marina Mann

Bürgerbüro

Telefon (0 70 31) 94-119
Fax (0 70 31) 94-144
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum 0.6
Radenko Markovic

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 70 86-0
Fax (0 70 31) 70 86-26
Gebäude Realschule am Klostergarten
Nora Marr

Gleichstellungsbeauftragte

Telefon (0 70 31) 94-330
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.22
Jennifer Marsall

Bürgerbüro, Fundbüro

Telefon (0 70 31) 94-120
Fax (0 70 31) 94-144
Öffnungszeiten
Allgemeine Sprechzeit
Mo 08:00 - 12:00 Uhr
Di 08:00 - 12:00 und 14:00 - 18:00 Uhr
Mi 08:00 - 12:00 Uhr
Do 08:00 - 12:00 und 14:00 - 18:00 Uhr
Fr 08:00 - 12:00 Uhr
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum 0.1
Selina Martens
Telefon (0 70 31) 94-410
Gebäude Rathaus
Raum 1.01
Lisa Martin
Telefon (0 70 31) 94-751
Gebäude Vaihinger Str.11
Raum 1.01
Doris Maurer
Telefon (0 70 31) 94-711
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.07
Karin Maurer
Telefon (0 70 31) 94-775
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Kinderbibliothek, Kontakt für Kitas, Lektorat, Information und Beratung

Christiane Mayer

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-437
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.10
Mascha Mayer

 

 

Telefon (0 70 31) 94-368
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.03
Magnus Mehl
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Annett Mennicke
Telefon (0 70 31) 94-569
Fax (0 70 31) 94-599
Raum 6.02
Daniel Messmer
Telefon (0 70 31) 94-645
Fax (0 70 31) 94-206
Gebäude Rathaus
Raum 1.16
Katarzyna Metz

Vorzimmer

Telefon (0 70 31) 9 54 05-78
Gebäude Feuerwache, Gansackerweg 1
Nina Mezger
Telefon (0 70 31) 94-228
Gebäude Rathaus
Raum 3.06
Ralf Mezödi
Telefon (0 70 31) 94-761
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Hausmeister für die Gebäude Stadtbibliothek und Galerie der Stadt Sindelfingen

Miriam Mihajlovic
Telefon (0 70 31) 94-681
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.12
Mato Mijic

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 94-654
Raum E04
Laura Mikolaj
Telefon (0 70 31) 94-412
Gebäude Rathaus
Raum 3.08
Stefan Milinkovic
Telefon (0 70 31) 94-764
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.01
Frank Miller
Telefon (01 62) 4 07 02 23
Telefon (0 70 31) 94-479
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.13
Johanna Minzer
Telefon (0 70 31) 94-716
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Stellvertretende Bibliotheksleitung, Kinder- und Jugendbibliothek, Kontakt für Schulen, Öffentlichkeitsarbeit, Lektorat, Information und Beratung

Hitoshi Miyashita
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Jana Mocker-Eichelbaum
Telefon (0 70 31) 94-308
Fax (0 70 31) 94-698
Gebäude Rathaus
Raum 1.14
Frank Mohr
Telefon (01 73) 2 43 50 74
Telefon (0 70 31) 94-480
Gebäude Forstbetrieb
Evelina Mokstadt
Telefon (0 70 31) 94-312
Gebäude Rathaus
Raum 1.05
Daniela Molls
Telefon (0 70 31) 94-413
Gebäude Rathaus
Raum 3.10
Cristina Monea

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 7 93 65-0
Gebäude Kläranlage
Ben Moradi
Telefon (0 70 31) 94-665
Gebäude Rathaus
Raum 1.08
Regina Morlok
Telefon (0 70 31) 94-528
Fax (0 70 31) 94-566
Gebäude Rathaus
Raum 7.12
Aufgaben Kanalisation, Baumaßnahmen, Entwässerungsgesuche
Annalisa Mornhinweg

Stabsstelle Klimaschutz und nachhaltige Mobilität

Telefon (0 70 31) 94-566
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.12
Carina Mössinger

Leiterin KiTa Olgastraße

Telefon (0 70 31) 2 83 13 22
Gebäude KiTa Olgastraße
Frank Mössinger
Telefon (0 70 31) 94-385
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.18
Christopher Müller
Telefon (0 70 31) 94-590
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.11
Ingolf Müller
Telefon (0 70 31) 80 91 69
Fax (0 70 31) 80 50 95
Gebäude Floschenstadion
Julia Müller

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-577
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.06
Michael Müller
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Nadine Müller

Leiterin KiTa Aibachgrund

Telefon (0 70 31) 67 18 09
Gebäude KiTa Aibachgrund
T. Müller
Telefon (0 70 31) 94-243
Fax (0 70 31) 94-255
Gebäude Rathaus
Raum 0.15
Eva Müller-Tauber

Öffentlichkeitsarbeit

Telefon (0 70 31) 94-686
Fax (0 70 31) 94-338
Gebäude Rathaus
Raum 4.26
Olivia Musleh
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Yasin Mutlu
Telefon (0 70 31) 94-765
Fax (0 70 31) 94-556
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.04
Patrizia Myrwa

Wohngeld O-R

Telefon (0 70 31) 94-671
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.04
zurück nach oben

N

N. N.

Dienstgruppenleiter

Dieter Nagel
Telefon (0 70 31) 94-724
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.05
Edith Nagel
Telefon (0 70 31) 94-381
Gebäude Rathaus
Raum 6.29
Edith Nagel
Telefon (0 70 31) 94-381
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.29
Roland Narr
Amtsleiter
Telefon (0 70 31) 94-295
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.32
Nunzio Nastasi

Technik

Telefon (01 72) 6 16 66 70
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude GU Calwer Str. 16+18
Markus Nau
Amtsleiter
Telefon (0 70 31) 94-212
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.01
Marijana Nemec
Telefon (0 70 31) 94-532
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.13
Aufgaben Liegenschaftskataster, Liegenschaftsvermessung (Katastervermessung), Auskünfte
Jogi Nestel
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Jürgen Neugebauer

Sachgebietsleitung

Telefon (0 70 31) 94-583
Fax (0 70 31) 94-585
Gebäude Rathaus
Raum 1.30
Aufgaben

Sachgebietsleitung

Peter Neumann

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-259
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.22
Thanh Tra Nguyen
Telefon (0 70 31) 94-248
Fax (0 70 31) 94-450
Gebäude Rathaus
Raum -1.19
Mahtab Niazi
Telefon (01 62) 1 35 00 99
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Eschenriedstr. 4
Roland Nickel
Telefon (01 62) 9 61 88 91
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Calwer Straße 16-18
Hanna Nitsche

A-C

Telefon (0 70 31) 94-471
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.19
Yvonne Noller
Telefon (0 70 31) 94-245
Fax (0 70 31) 94-450
Gebäude Rathaus
Raum -1.18
Stephanie Nuber

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-350
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.24
zurück nach oben

O

Andreas Obergfell
Telefon (0 70 31) 94-649
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.09
Nadine Odwald

Rentenstelle

Telefon (0 70 31) 94-659
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.01
Corinna Ohlhausen
Telefon (0 70 31) 94-624
Fax (0 70 31) 94-206
Gebäude Rathaus
Raum 1.07
Tanja Ohngemach

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 7 32 55-0
Fax (0 70 31) 7 32 55-22
Gebäude Johannes-Widmann-Gemeinschaftsschule
Sylvia Ölcer

Leiterin KiTa Goldberg

Telefon (0 70 31) 81 22 34
Gebäude KiTa Goldberg
Wladimir Olenberg
Telefon (0 70 31) 94-753
Gebäude GU Berliner Platz 4-5
Herr Michael Orendi
Telefon (0 70 31) 94-378
Fax (0 70 31) 94-688
Gebäude Vahinger Str. 11
Raum 1.08
Aufgaben

Planung und Verwaltung

Özlem Orhan
Telefon (0 70 31) 94-449
Gebäude Rathaus
Raum 6.07
Laura Oswald
Telefon (0 70 31) 94-463
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Ralf Ottinger
Gebäude GU Calwer Str. 16+18
Petra Ott
Telefon (0 70 31) 94-747
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.03
Aufgaben

Finanzbuchhaltung

Philip Ott
Telefon (0 70 31) 94-238
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.16/2.13
Pinar Özen
Telefon (0 70 31) 94-467
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
zurück nach oben

P

Michael Paak

Amtsleiter

Telefon (0 70 31) 94-552
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.01
Elisa Padani
Telefon (0 70 31) 94-661
Gebäude Rathaus
Raum 3.06
Lisa Panaget
Telefon (0 70 31) 94-345
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 8.07
Olga Pankratz
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Berliner Platz 4-5
Natascia Pardo Rinella

 Verwaltung, Bewirtschaftung und Betreuung von Flüchtlingsunterkünften

Telefon (0 70 31) 94-637
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.21
Anja Päßler-Grube

Leiterin KiTa Pfarrwiesen

Telefon (0 70 31) 80 99 40
Gebäude KiTa Pfarrwiesen
Dana Patschkowski

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 7 08 83-0
Fax (0 70 31) 7 08 83-40
Gebäude Grundschule Sommerhofen
Dana Patschkowski

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 38 64 75
Fax (0 70 31) 38 63 69
Gebäude Grundschule Hinterweil
Astrid Paul
Telefon (0 70 31) 94-358
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.02
Natalie Pawlowski
Telefon (0 70 31) 94-403
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.28
Olivia Pede

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 7 32 50-60
Fax (0 70 31) 7 32 50-66
Gebäude Realschule Hinterweil
Konrad Penkala

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 7 93 60-30
Gebäude Realschule am Goldberg
Francesco Perla

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 7 06 40 84
Gebäude Gemeinschaftsschule im Eichholz
Tobias Petri

R - Z

Telefon (0 70 31) 94-278
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.21
Igor Petrov-Schell
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Dorothee Pfann

Wohngeld: K, M, I
Berechtigungskarte

Telefon (0 70 31) 94-427
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.04
Sandra Pfeffer
Telefon (0 70 31) 94-495
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.28
Bernd Pflanz
Telefon (0 70 31) 94-300
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 1.22
Wolfgang Pflumm

Amtsleitung

Telefon (0 70 31) 94-384
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.19
Patrick Piekarek
Telefon (0 70 31) 94-341
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 5.15
Timo Plankenhorn

Amtsleitung

Telefon (0 70 31) 94-570
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.25
Axel Plaumann
Telefon (0 70 31) 94-555
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.12
Aufgaben

Liegenschaftskataster, Liegenschaftsvermessung 

Ingo Politz
Telefon (0 70 31) 94-763
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.06
Lena Posca
Telefon (0 70 31) 94-399
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.04
Marcel Präger

Wohngeld

Telefon (0 70 31) 94-458
Gebäude Rathaus
Raum 4.31
N.N. Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Gebäude Rathaus
Raum 1.19
Steffen Prochazka
Telefon (0 70 31) 94-648
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.20
Karin Proksch
Telefon (0 70 31) 94-242
Telefon (0 70 31) 94-450
Gebäude Rathaus
Raum -1.20
Alicia Proß
Telefon (0 70 31) 94-323
Fax (0 70 31) 94-450
Gebäude Rathaus
Raum 2.05
Aufgaben

Anlagenbuchhaltung

Ingrid Ptak
Sachgebietsleiterin
Telefon (0 70 31) 94-734
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 8.04
Carolin Puhrer

Heilpädagogische Fachberatung

Telefon (0 70 31) 94-694
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.29
zurück nach oben

Q

Doreen Quast
Telefon (0 70 31) 94-214
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.25
Isabel Quetschlich

Verwaltung/Personal

Telefon (0 70 31) 94-329
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 3.06
zurück nach oben

R

Andrea Ragnit

Abteilungsleitung Kinderbetreuung

Telefon (0 70 31) 94-370
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.23
Rainer Raisch
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Ina Ramsaier
Telefon (0 70 31) 94-689
Fax (0 70 31) 94-752
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.01
Esther Rapp
Telefon (0 70 31) 94-572
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Susanne Rapp

Leiterin KiTa Klostergarten

Telefon (0 70 31) 80 55 12
Fax (0 70 31) 8 19 49 66
Gebäude KiTa Klostergarten
Julia Rebmann

Sachgebietsleitung Obdachlosen- und Flüchtlingsunterbringung/Wohnraumförderung

Telefon (0 70 31) 94-324
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.08
Melanie Reichert
Telefon (0 70 31) 94-873
Fax (0 70 31) 94-880
Gebäude Rathaus Darmsheim
Jörg Reichl

Wohngeld B, F, G, J

Telefon (0 70 31) 94-589
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.06
Fiona Rennert
Telefon (0 70 31) 94-325
Fax (0 70 31) 94-786
Gebäude Galerie
Raum EG
Uwe Renschler
Telefon (0 70 31) 94-484
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.03
Lukas Rentschler
Telefon (0 70 31) 94-540
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.19
Aufgaben

Ingenieurvermessung (Entwurfs-und Bauvermessung), Lageplan zum Bauantrag

Franziska Renz
Telefon (0 70 31) 94-714
Fax (0 70 31) 94-338
Gebäude Rathaus
Raum 3.06
Ulrich Renz

Sachgebietsleitung Steuern, Beiträge und Gebühren

Telefon (0 70 31) 94-375
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.08
Aufgaben

Kommunale Steuern und Beitragswesen

Sandra Ribeiras
Telefon (0 70 31) 94-594
Gebäude Rathaus
Raum 8.03
Jörg Richter
Telefon (0 70 31) 94-616
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.18
Karl-Heinz Richter
Telefon (0 70 31) 94-490
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.10
Martina Riechert
Telefon (0 70 31) 94-798
Fax (0 70 31) 94-752
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.03
Sylke Riegg

Leiterin KiTa Marienbader Weg

Telefon (0 70 31) 38 17 72
Gebäude KiTa Marienbader Weg
Florian Rimpp

Kb-Q

Telefon (0 70 31) 94-472
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.21
Teresa Rinaldi-Renz
Telefon (0 70 31) 86 02-19
Gebäude Badezentrum
Sabrina Rinderknecht
Telefon (0 70 31) 94-224
Gebäude Rathaus
Raum -1.13
Ladislaus Ritli

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 7 08 83 45
Gebäude Grundschule Sommerhofen
Jürgen Rodemann
Telefon (0 70 31) 94-664
Fax (0 70 31) 94-752
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.12
Sanela Roehse

 Verwaltung, Bewirtschaftung und Betreuung von Flüchtlingsunterkünften

Telefon (0 70 31) 94-326
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.21
Katja Rohde-Paulich
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Karolin Röhm

Abteilungsleitung Service und Steuerung

Telefon (0 70 31) 94-262
Fax (0 70 31) 94-205
Gebäude Rathaus
Raum 4.28
Carsten Röhrle

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-286
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.08
Barbara Rommel
Telefon (0 70 31) 94-750
Fax (0 70 31) 94-752
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.11
Aufgaben

Grünordnungsplanung, Eingriffs-/Ausgleichsbewertung, Naturschutz, Landschaftspflege

Merien Ronalt
Telefon (0 70 31) 94-466
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Stefan Rosenbauer
Telefon (0 70 31) 94-660
Fax (0 70 31) 94-752
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.12
Matthias Rothenbacher
Telefon (0 70 31) 94-534
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.03
Monika Roth

Leiterin KiTa Liegnitzer Weg

Telefon (0 70 31) 81 42 46
Gebäude KiTa Liegnitzer Weg
Jürgen Ruckh

Marktmeister

Telefon (0 70 31) 94-587
Fax (0 70 31) 94-585
Gebäude Rathaus
Raum 1.25
Sonja Rupp
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Heike Rüter

Geschäftsstelle Frohes Alter

Telefon (0 70 31) 94-239
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.16
zurück nach oben

S

Katrin Sadroschinski

Pressesprecherin

Telefon (0 70 31) 94-317
Gebäude Rathaus
Raum 1.21
Nico Sailer

Leiterin KiTa Max-Liebermann-Weg

Telefon (0 70 31) 81 34 00
Gebäude KiTa Max-Liebermann-Weg
Sirin Saka
Telefon (0 70 31) 94-773
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.14
Franklin Sakepa
Telefon (0 70 31) 94-713
Gebäude Rathaus
Raum 5.09
Pascal Sangl
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Jürgen Sautter

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 67 13 49
Gebäude Grundschule Darmsheim
Franziska Schäble
Telefon (0 70 31) 94-337
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.23
Aufgaben

Baurechtsverfahren, Nachbarbeteiligung

Ariane Schachtschabel
Telefon (0 70 31) 94-220
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.28
Jana Schaefer
Telefon (0 70 31) 94-383
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.18
Jana Schäfer
Telefon (0 70 31) 94-249
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.11
Monika Schäfer
Telefon (0 70 31) 94-383
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.18
Martina Schaller
Telefon (0 70 31) 94-446
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.13
Aufgaben

Bodenordnung, Wertermittlung

Johanna Scheffbuch

Büroleiterin des Oberbürgermeisters

Telefon (0 70 31) 94-644
Fax (0 70 31) 94-206
Gebäude Rathaus
Raum 1.09
Aufgaben

Strategische Planung und Projekte

Carolin Schenk
Telefon (0 70 31) 94-717
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Lektorat, Information und Beratung

Sebastian Schenk
Telefon (0 70 31) 9 54 05-70
Gebäude Feuerwache, Gansackerweg 1
Antonio Schiavo
Telefon (0 70 31) 94-244
Fax (0 70 31) 94-255
Gebäude Rathaus
Raum -1.12
Reiner Schill
Telefon (0 70 31) 7 93 63-24
Fax (0 70 31) 7 93 63-23
Gebäude Friedhofsgebäude Burghaldenfriedhof
Aufgaben

Friedhofsbetrieb

Selina Schlegel
Telefon (0 70 31) 94-461
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Jens Schlehe
Telefon (0 70 31) 94-612
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.12
Erik Schlemmer
Telefon (0 15 20) 5 30 68 27
Telefon (0 70 31) 94-519
Gebäude Rathaus
Raum 7.07
Aufgaben

Öffentliche Gewässer

Jasmin Schlootz
Telefon (0 70 31) 94-219
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.03
Bild des persönlichen Kontakt
Brigitte Schmid

Backfrau im Backhaus Maichingen

Telefon (01 76) 45 83 51 21
Gebäude Backhaus Maichingen, Schmale Gasse
Jürgen Schmid
Telefon (0 70 31) 94-377
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.21
Aufgaben Baukontrolle
Anette Schmidt
Telefon (0 70 31) 94-461
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Frau Silvia Schmidt
Telefon (0 70 31) 94-230
Fax (0 70 31) 94-450
Gebäude Rathaus
Raum -1.17
Tamara Schmidt

Bildung und Teilhabe A-Kie
Berechtigungskarte

Telefon (0 70 31) 94-605
Gebäude Rathaus
Raum 4.03
Brigitte Schneider
Telefon (0 70 31) 94-872
Fax (0 70 31) 94-880
Gebäude Rathaus Darmsheim
Christoph Schneider
Telefon (0 70 31) 87 67 97
Fax (0 70 31) 87 67 98
Gebäude N.E.S., Hohenzollernstr. 19
Doreen Schneider
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Michael Schneider
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Paul Schneider
Telefon (0 70 31) 94-510
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.02
Carola Schnell
Telefon (0 70 31) 94-416
Fax (0 70 31) 94-713
Gebäude Rathaus
Raum 5.29
Ramona Schöbel
Telefon (0 70 31) 94-738
Gebäude Rathaus
Raum 0.12
Stella Schober

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-294
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.26
Ralf Schock
Telefon (0 70 31) 94-379
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.22
Tina Schömperle
Telefon (0 70 31) 94-639
Fax (0 70 31) 94-556
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.03
Alev Schönherr
Telefon (0 70 31) 70 12 95
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Eschenriedstr. 4
David Schosda
Telefon (0 70 31) 94-265
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.01
Aufgaben

Jahresabschlüsse

Marita Schott

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 41 60 50
Fax (0 70 31) 4 16 05 25
Gebäude Pfarrwiesengymnasium
Yvonne Schott

Marketing, Konzeption & Gestaltung

Telefon (0 70 31) 94-318
Fax (0 70 31) 94-698
Gebäude Rathaus
Raum 1.20
Franciska Schramm
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Raum E02
Oliver Schramm
Telefon (0 70 31) 94-505
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.11
Bild des persönlichen Kontakt
Susanne Schrempf

Standesamt

Telefon (0 70 31) 94-116
Fax (0 70 31) 94-145
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum 0.2
Martina Schrott
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Marcel Schuh
Telefon (0 70 31) 94-486
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.09
Helga Schulmeister
Telefon (0 70 31) 94-539
Fax (0 70 31) 94-566
Gebäude Rathaus
Raum 7.10
Aufgaben

Gesplittete Abwassergebühr

Marc Schunter
Telefon (0 70 31) 94-729
Gebäude Rathaus
Raum 5.20
Yvonne Schuster
Telefon (0 70 31) 94-770
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Medieneinarbeitung, Kundenservice, Bücher auf Rädern

Hermann Schütz
Telefon (01 73) 7 21 60 71
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude GU Berliner Platz 4-5
Sascha Schwarzkopf

Projektleitung Haushaltskonsolidierung

Telefon (0 70 31) 94-270
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.17
Oliver Schwarz

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-277
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.23
Bild des persönlichen Kontakt
Adele Schweigl

Veranstaltungsmanagement

Telefon (0 70 31) 94-152
Gebäude Bürgerhaus Maichingen
Raum 1.2
Michelle Schweigl
Telefon (0 70 31) 94-474
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Elwira Schwenzner

Sachgebietsleitung

Telefon (0 70 31) 94-470
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Daniela Schwierz
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Franziska Seefried
Telefon (0 70 31) 94-516
Fax (0 70 31) 94-713
Gebäude Rathaus
Raum 5.29
Melanie Seeger
Telefon (0 70 31) 94-396
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.13
Mai Shahda

Stabsstelle Klimaschutz und nachhaltige Mobilität

Telefon (0 70 31) 94-705
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.13
Aufgaben

Stabsstelle Klimaschutz und Nachhaltige Mobilität

Chiara Siciliano
Telefon (0 70 31) 94-745
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.17
Astrid Siegmund-Weber
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Julia Simon
Telefon (0 70 31) 94-465
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Bild des persönlichen Kontakt
Ulrich Singer

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 94-131
Fax (0 70 31) 94-132
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum Hallenmeisterbüro
Kathrin Sodemann
Telefon (0 70 31) 94-362
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.08
Aufgaben

Vergnügungssteuer

Albertina Eunju Song
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Martina Sorrentino

Leiterin KiTa Eschenried

Telefon (0 70 31) 80 29 85
Fax (0 70 31) 80 29 85
Gebäude KiTa Eschenried
Astrid Sostmann-Feuchter

i-Punkt

Telefon (0 70 31) 94-325
Fax (0 70 31) 94-786
Gebäude Galerie
Raum EG
Alexander Spazier
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Katharina Stadler
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Kristina Stakic
Telefon (0 70 31) 94-620
Gebäude Rathaus
Raum 2.15
Anja Stang
Telefon (0 70 31) 94-445
Gebäude Rathaus
Raum 8.03
Kevin Stangl

Sachgebietsleitung

Telefon (0 70 31) 94-275
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.26
Simone Steegmaier
Telefon (0 70 31) 94-508
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.05
Christian Steinberg
Telefon (0 70 31) 94-719
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.18
Alexa Steiner-Schütz

Leiterin KiTa Sommerhofen

Telefon (0 70 31) 80 19 64
Gebäude KiTa Sommerhofen
Bianca Stephan

Fragen zur Abholung des eAT, Integrationskursverpflichtung A - Z

Telefon (0 70 31) 94-246
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.26
Bild des persönlichen Kontakt
Wolfgang Stierle

Ortsvorsteher

Telefon (0 70 31) 94-126
Fax (0 70 31) 94-143
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum 1.6
Caroline Stöcker
Telefon (0 70 31) 94-348
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.28
Aufgaben Grundstücksverwaltung
Andrea Strähle

Leiterin KiTa Kleines Zelgle

Telefon (0 70 31) 38 22 71
Telefon (0 70 31) 38 53 74
Raum KiTa Kleines Zelgle
Claudia Strassacker
i-Punkt
Telefon (0 70 31) 94-325
Fax (0 70 31) 94-786
Gebäude Galerie
Raum EG
Catarina Strauber

Leitung des Grünpflegebetriebs

Telefon (0 70 31) 7 93 63 21
Gebäude Grünpflegebetrieb
Stefanie Stützel
Telefon (0 70 31) 94-768
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Medieneinarbeitung, Ausbilderin für Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste, Kundenservice, Betreuung von Schülerpraktikanten

Gerald Stutz

Projektleiter Multimedia

Telefon (0 70 31) 94-513
Gebäude Rathaus
Raum 4.19
zurück nach oben

T

Philipp Tell
Telefon (0 70 31) 94-475
Gebäude Rathaus
Raum 1.26
Alexander Teuchert
Telefon (0 70 31) 94-614
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.25
Christian Thanner

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 94-260
Fax (0 70 31) 94-610
Raum -1.09
Katrin Thiele
Telefon (0 70 31) 94-762
Gebäude GU Calwer Str. 16+18
Elke Thomma
Telefon (0 70 31) 94-531
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.18
Aufgaben Ingenieurvermessung (Entwurfs- und Bauvermessung), Lageplan zum Bauauntrag
Sinah Topp

Leiterin KiTa Mina Zweigart

Telefon (0 70 31) 87 74 28
Gebäude KiTa Mina Zweigart
David Torres Cantón
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Tina Tran
Telefon (0 70 31) 94-728
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Lektorat, Information und Beratung, OnlinebibliothekBB

Danuta Treder

Leiterin KiTa Nikolaus-Lenau-Platz

Telefon (0 70 31) 38 14 10
Gebäude KiTa Nikolaus-Lenau-Platz
Claudia Treutler
Telefon (0 70 31) 94-431
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.15
Olga Tschechlov
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Sophia Tsolakidou

Leiterin KiTa Lange Anwanden

Telefon (0 70 31) 81 06 19
Gebäude KiTa Lange Anwanden
Katja Tumanski
Telefon (0 70 31) 94-768
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Andrea Tümpner

Verwaltung Gebühren

Telefon (0 70 31) 94-492
Fax (0 70 31) 94-338
Gebäude Rathaus
Raum 4.29
zurück nach oben

U

Charlotte Ulbrich
Telefon (0 70 31) 70 12 94
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Eschenriedstr. 4
Nadine Ulmer
Telefon (0 70 31) 94-550
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Rathaus
Raum 4.12
Aufgaben

Kinderbüro

zurück nach oben

V

Hilke van Lessen
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Bild des persönlichen Kontakt
Diana Vella

Bürgerbüro

Telefon (0 70 31) 94-122
Fax (0 70 31) 94-145
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum 0.1
Olaf Vettermann
Telefon (0 70 31) 94-557
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.01
Aufgaben Aufgrabungsgenehmigungen, Kabelbestandspläne der Straßenbeleuchtung und Lichtsignalanlagen
Luisa Vincon
Telefon (0 70 31) 94-584
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.09
Martina Voges

Rentenstelle, Soziales

Telefon (0 70 31) 94-115
Fax (0 70 31) 94-145
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum 0.3
Dr. Bernd Vöhringer
Oberbürgermeister
Telefon (0 70 31) 94-315
Fax (0 70 31) 94-206
Gebäude Rathaus
Raum 1.06
Stefanie von Gündell-Dold
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Katja von Hof

Leiterin KiTa Schneidemühler Weg

Telefon (0 70 31) 81 41 38
Fax (0 70 31) 81 41 38
Gebäude KiTa Schneidemühler Weg
zurück nach oben

W

Inge Wacker
Telefon (0 70 31) 94-257
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.24
Carola Wahl
Telefon (0 70 31) 94-735
Fax (0 70 31) 94-283
Gebäude Rathaus
Raum 8.04
Loritta Wappel
Telefon (0 70 31) 94-306
Fax (0 70 31) 94-698
Gebäude Rathaus
Raum 1.13
Ariane Weber
Telefon (0 70 31) 94-684
Fax (0 70 31) 94-752
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 1.13
Josua Weber
Telefon (0 70 31) 7 93 63 21
Monica Weber

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 2 04 33-0
Fax (0 70 31) 2 04 33-33
Gebäude Stiftsgymnasium
Robert Weber

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 95 74 18
Gebäude Goldberg-Gymnasium
Sören Weber

Abteilungsleiter

Telefon (0 70 31) 94-629
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.16
Patrick Wegrich
Gebäude Rathaus
Raum 0.15
Michelle Weidisch

Flüchtlinge A - J

Telefon (0 70 31) 94-542
Gebäude Rathaus
Raum 0.22
Christoph Weigold
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Hans-Dieter Weimer
Telefon (0 70 31) 94-544
Fax (0 70 31) 94-599
Gebäude Rathaus
Raum 6.18
Aufgaben Ingenieurvermessung (Entwurfs-und Bauvermessung), Lageplan zum Bauantrag
Jessica Weimper

Verwaltung/Personal

Telefon (0 70 31) 94-601
Fax (0 70 31) 94-338
Gebäude Rathaus
Raum 3.05
Thorsten Weimper
Telefon (0 70 31) 94-217
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.14
Elke Weiss

D-Ka

Telefon (0 70 31) 94-279
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.19
Juliane Weiß
Telefon (0 70 31) 94-390
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.03
Bild des persönlichen Kontakt
Bernd Wellinger

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 94-131
Fax (0 70 31) 94-132
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum Hallenmeisterbüro
Maike Weniger
Telefon (0 70 31) 94-125
Fax (0 70 31) 94-143
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum 1.3
Aufgaben

Sachbearbeitung Kaufpreissammlung, Antrag Wertgutachten

Andreas Wermuth
Telefon (0 70 31) 94-529
Gebäude Rathaus
Raum 7.11
Aufgaben

Eigenbetrieb Stadtentwässerung

Markus Wernke

Stabsstelle Klimaschutz und nachhaltige Mobilität

Telefon (0 70 31) 94-672
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.13
Nadine Wersich
Telefon (0 70 31) 94-710
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.08
Illja Widmann

Museumsleiterin

Telefon (0 70 31) 94-357
Fax (0 70 31) 94-556
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 2.05
Bild des persönlichen Kontakt
Heidrun Widmayer

Stv. Amtsleiterin, Organisation Maichinger Feste, Wahlen, Einsicht Angrenzeranhörungen

Telefon (0 70 31) 94-127
Fax (0 70 31) 94-143
Gebäude Bezirksamt Maichingen
Raum 1.7
Natalie Wiese
Telefon (0 70 31) 94-351
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.15
Aufgaben

Anlagenbuchhaltung

Josephin Wießner
Telefon (0 70 31) 94-701
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.04
Johann Wild

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 7 08 78-43
Gebäude Grundschule Klostergarten und Martinsschule
Marco Wildner
Telefon (01 62) 2 80 71 91
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude GU Mahdentalstr. 83
Anita Wilkinson
Telefon (0 70 31) 94-240
Fax (0 70 31) 94-450
Gebäude Rathaus
Raum -1.17
Michael Winkler
Telefon (0 70 31) 94-759
Gebäude GU Eschenriedstr. 4
Aron Winter
Telefon (0 70 31) 94-680
Gebäude Rathaus
Raum -1.11
Ute Wißmann-Schulze

Amtsleiterin

Telefon (0 70 31) 94-347
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.26
Birgit Wohlfart
Telefon (0 70 31) 94-468
Fax (0 70 31) 94-213
Gebäude Rathaus
Raum 0.18
Lisa Wohlfarth
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Divna Wolfgang

Abteilungsleitung

Telefon (0 70 31) 94-448
Fax (0 70 31) 94-713
Gebäude Rathaus
Raum 6.08
Sandra Wollet
Telefon (0 70 31) 94-343
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 5.16
Elke Wollmann
Telefon (0 70 31) 73 71-0
Fax (0 70 31) 73 71-40
Gebäude Gymnasium Unterrieden
Ingrid Wörner

Assistentin der Schulleitung

Telefon (0 70 31) 81 48 59
Fax (0 70 31) 87 49 82
Gebäude Grundschule Königsknoll
Heike Wörn
Telefon (0 70 31) 94-800
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 8.01
Roland Wörösch

IT-Leiter

Telefon (0 70 31) 94-554
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.13
Maria Wunder
Abteilungsleiter
Telefon (0 70 31) 94-650
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Raum E 01
Brigitte Wüstenberg
Telefon (0 70 31) 94-704
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Medieneinarbeitung, Kundenservice, Medien- und Gebührenmahnungen

zurück nach oben

Y

Ahmet Yangöz
Telefon (0 70 31) 94-792
Gebäude Rahaus
Raum 5.08
Arzu Yardimci Kaplan
Telefon (0 70 31) 94-770
Fax (0 70 31) 94-791
Gebäude Stadtbibliothek, Rathausplatz 4
Aufgaben

Medieneinarbeitung, Kundenservice

Murat Yilmaz

Hausmeister

Telefon (0 70 31) 70 86 14
Gebäude Realschule Klostergarten
zurück nach oben

Z

Holger Zander
Telefon (0 70 31) 94-307
Fax (0 70 31) 94-698
Gebäude Rathaus
Raum 1.12
Nathalie Zapf-Liouzas
Telefon (0 70 31) 94-527
Fax (0 70 31) 94-206
Gebäude Rathaus
Raum 1.17
Horst Zecha
Telefon (0 70 31) 94-409
Fax (0 70 31) 94-738
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Raum E.06
Jutta Zechling
Telefon (0 70 31) 94-489
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 5.13
Miriam Zeiher
Telefon (0 70 31) 94-221
Gebäude Rathaus
Raum -1.18
Marisa Zeising
Telefon (0 70 31) 94-772
Gebäude Galerie
Raum EG
Ingrid Zimmermann
Telefon (0 70 31) 94-290
Fax (0 70 31) 94-610
Gebäude Rathaus
Raum 3.24
Stephanie Zimmermann
Telefon (0 70 31) 94-652
Gebäude Schule für Musik, Theater und Tanz
Yvonne Zimmermann
Telefon (0 70 31) 94-782
Fax (0 70 31) 94-498
Gebäude Rathaus
Raum 2.03
Aufgaben

Finanzbuchhaltung

Catherine Zimny
Mobile Jugendarbeit
Telefon (0 70 31) 38 19 40
Mobiltelefon (01 72) 9 96 41 24
Fax (0 70 31) 94-778
Gebäude Györer Platz 1 (Kindertagesstätte)
Jacqueline Zink
Telefon (0 70 31) 94-487
Gebäude Vaihinger Str. 11
Raum 3.09
Kai Zinßer
Telefon (01 52) 55 23 64 00
Telefon (0 70 31) 94-518
Fax (0 70 31) 94-573
Gebäude Rathaus
Raum 7.07
Aufgaben

Gewässer und Verdolungen, Baumaßnahmen

Ursula Zipperle
Telefon (0 70 31) 94-748
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.23
Ingo Zischka
Telefon (0 70 31) 94-366
Fax (0 70 31) 94-355
Gebäude Rathaus
Raum 5.12
Sandy Zolker
Telefon (0 70 31) 94-302
Fax (0 70 31) 94-585
Gebäude Rathaus
Raum 1.27
Aufgaben

Kirchenaustritte, Vaterschaftsanerkennungen, Geburten, Namenserklärungen